Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебный год

Дорогие ребята!

12 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, призванной выявить и поддержать талантливую молодежь нашего региона и всей России.

Олимпиада проводится уже более 60-ти лет. Многие ее призеры и победители в настоящее время являются видными деятелями науки и культуры, экономистами, политиками, а в целом – интеллектуальной элитой нашей страны.

В этом году олимпиада проводится по 22 предметам: английскому языку, астрономии, биологии, географии, истории, информатике и ИКТ, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, французскому языку, физической культуре, химии, экологии, экономике, мировой художественной культуре.

Победить в олимпиаде – почетно, но сложно. Это требует длительной подготовки и, конечно, таланта. Для участия в олимпиаде необходимо предоставить заполненное родителями согласие на обработку персональных данных. Организация всех предметных испытаний проходит согласно Порядку проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 № 1252, для учащихся 5-11 классов и в соответствии с графиком, утвержденным приказом управления образования.

Победителем олимпиады становится участник, выполнивший не менее 70% всех предложенных заданий. При выполнении 50-70% заданий 4 участника, набравшие наибольшие баллы, становятся призерами олимпиады.  Победители и призеры олимпиады на каждом этапе награждаются дипломами и получают возможность участвовать в следующем этапе олимпиады.

Победители и призёры заключительного, Всероссийского этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады

На пути к победе Вам предстоит показать интеллектуальную зрелость, проверить знания, проявить волю и силу характера. Вас ждут много интересных заданий, которые позволят Вам расширить свой кругозор, обнаружить области непознанного, увидеть новые грани науки и способы практического применения школьных знаний.

Педагоги школы "Ор Авнер" желают всем участникам олимпиады веры в себя и стремления к победе!

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Информация о результатах олимпиады